Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дети пилучат жилье?

Здравствуйте у меня такой вопрос: У меня двое детей 11 и 13 лет у них есть жилье в ветхом доме. Дом идет под снос по програме улудшение жилья на что мы можем ращитывать?

24 Марта 2014, 21:36, вопрос №405921 ирина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина здравствуйте!  Согласно статье 57 Жилищного кодекса  РФ :

    1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

    2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:


    1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядкенепригодными для проживания и ремонту или реконструкции не  подлежат;


    3) гражданам, страдающим тяжелыми формами
    хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.


    3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения
    по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых
    данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений.


    4. Решение о предоставлении жилого помещения по
    договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального
    найма в срок, установленный данным решением.


    5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их  жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления

    Ирина Ваша семья имеет право  получить жилье вне очереди по норме предоставления на каждого члена семьи. Норма предоставления устанавливается Муниципальными органами власти.

    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию важен для меня.

    С уважением, Виктор Богаченков. 

    24 Марта 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats