8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение

инспектор дпс,выписал требование за тонировку, ее устранили на месте,сотрудник не захотел писать это в требовании, мы не отказывались платить штраф, законно ли это, что он выписал его? хотя устранили на месте, в конце сотрудник не дал сделать пометку в требовании, о том, что водитель не согласен с ним и убрал на месте нарушение

  • image
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Илья Белькович
Илья Белькович
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, штраф законен. Штраф выписывается согласно:

п. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств,

то есть штраф выписывается в любом случае именно за сам факт управления автомобилем с тонировкой, за то что водитель уже проехал на автомобиле какое то расстояние. 

После оформления наказания следует письменное требование избавить автомобиль от тонировки, так как по правилам, на таком автомобиле передвигаться нельзя. В случае если требование не выполнено, водителя можно привлечь на 15 суток административного ареста по ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции (вы это в принципе сами видите из прилагаемого требования). Не снимаете тонировку — водителя под арест, машину на спецстоянку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если сыну исполнилось 18 лет в ноябре. Военкомате были только перед поступлением в институт( брали справку для института). Сейчас справку о том что учится не подавали. Можно ли не подавая справку получить военные билет во время учёбы? Так как у него зрение -7.
, вопрос №4055544, Галина, г. Москва
Нотариат
Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том что я не состою в браке для заключения брака в другой стране (Ливан). В России у меня есть бабушка. Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
, вопрос №4055397, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, ребёнок гулял с бабушкой на площадке, и случайно кинул камень не понятно куда был слышен стук
Здравствуйте , ребёнок гулял с бабушкой на площадке,и случайно кинул камень не понятно куда был слышен стук соседка уверяет что он попал в её машину, начала искать повреждения и говорить что машина грязная не чего видно не будет , бабушка стёрла грязь и обнаружились царапины в виде треугольника .Я придя с работы предложила вызывать сотрудников ГАИ на что поступил отказ от потерпевшей по тому что у неё нету документов на это средство.Спустя час она вызвала на меня ПДН .И сотрудник ПДН мне утверждает что ГАИ не выезжает на такие случаи а я должна платить
, вопрос №4054452, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024