Долны ли мы вернуть задаток
Добрый вечер ! У меня такой вопрос мы решили продать квартиру нашли покупателей ,договорились о цене. Взяв задаток написав расписку о сумме задатка начали оформление документов т.к. в квартире была сделана перепланировка покупатель начал оформлять документы на кредит в банке ,банк отказывает им в кредите а они в свою очередь отказываются покупать квартиру и требует возвращение задатка.Должна ли я вернуть задаток ? И что мне делать ?
, галина,
Кирилл Подколзин
Добрый день!
А у вас точно задаток? Или аванс? Что конкретно написано в расписке? Был ли заключен договор задатка? Уточните, пожалуйста.
С уважением
Кирилл Подколзин