Я нашла другую работу, что мне делать?

Здравствуйте, написала заявление на увольнение, есть долг в компании по результатам ревизии, хотя нас 3но брльшую сумму повесили на меня. Я нашла другую работу, что мне делать? Трудовую книжку не отдают

, Екатерина, г. Тольятти
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Если вы написали заявление на овольнение и его у вас приняли вас обязаны уволить и рассчитать. Если по истечении данного срока вам не выдали трудовую книжку вы можете написать работодателю официальное письмо с требование выдать книжку. В случае отказа в выдаче вы можете взыскать с работодателя деньгитак как отсутствие трудовой не позволяет вам устроиться на новую работу.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)   Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.