Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

В наследство через суд

Добрый вечер! вопрос таков: в апреле 2011 года умерла бабушка. в мае того же года мы направились к нотариусу для оформления наследства - дома, денежного вклада и земельного пая. было заведено наследственное дело. но оформлены в наследство были только дом и вклад. На земельный пай не хватало некоторых документов, имелось свидетельство о праве собственности старого образца. в этом году желая все-таки оформить землю в наследство при обращении к нотариусу, нам было сказано обращаться в суд. правильно ли это? ведь за получением наследства первоначально мы обратились в установленные законом сроки.

24 Марта 2014, 21:10, вопрос №405899 Екатерина, г. Елец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Екатерина, возможно нотариус не признал земельный пай наследственным имуществом. Вам нужно получить официальный отказ у нотариуса. Затем уже изучать данный документ и в случае необходимости обращатся в суд.

    Желаю удачи! 

    24 Марта 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats