Наследники только сейчас хотят вступить в наследство

Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.

, Елена, Луганск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Если ваш папа жив, то не можете.

Если он умер раньше тети, то так как вы прописаны, то считаетесь, что приняли наследство фактически и следовательно есть шанс что сможете получить долю в наследстве. Но будет зависеть от того какую степень родства имеют эти наследники и смогут ли восстановить срок/доказать фактическое принятие наследства

Елена
Клиент, Луганск
Добрый вечер, папа жив. Я прописана в этом доме и живу в нём. Оплачиваю все коммунальные платежи. Востановила его.

Тогда только пробовать чтобы ваш папа вступил в наследство, а потом подарил его вам