Подали документы о переходе на пенсию РФ, и получали до ноября страховую пенсию РФ

Добрый ден. Скажите пожалуйста, мой муж умер 08.02.2021, ребенок получал страховую пенсию по потере кормильца, в марте 2023 г. подали документы о переходе на пенсию РФ, и получали до ноября страховую пенсию РФ. С декабря пенсия изменилась на социальную, объясняют тем, что умерший не был гражданин РФ. В состав РФ ДНР вошли 30.09.2022 правы ли соцработники?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут