Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на регистрационные действия

Добрый день! Вопрос следующий: авто куплен в Санкт-Петербурге человека который им владел по генералке с правом продажи, автомобиль был неисправен не на ходу, я его покупаю в декабре 2013 года по ДКП, везу на эвакуаторе за 1000 км. ставлю в сервис на ремонт, в марте 2014 года авто отремонтирован и я его хочу перерегистрировать на себя в ГИБДД отказ, поскольку стоит запрет на регистрационные действия который вступил в силу в январе 2014 года на первоначального собственника, у которого оч.большой долг по кредиту пробил по базе исполнительных производст! На что я мог рассчитывать в суде! Есть ли какая практика судебная если можно ссылочки! На авто потрачены деньга на доставку ремонт!

24 Марта 2014, 20:30, вопрос №405858 Сергей, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, судебной практики по такого рода делам мало. 

    По сути арест — запрет на продажу (запрет на осуществление регистрационных действий, то есть на переход права собственности).

    Здесь уже не важно кто наложил арест:

    1. суд в рамках судебного производства (Определение суда)

    2. приставы в рамках исполнительного производства (Постановление приставов)

    Информацию о том, кто наложил арест можно уточнить в реестре ГИБДД.

    Кто налагал арест, тот и должен его снимать. 

    ГИБДД никогда не снимет арест наложенный Определением суда по Постановлению приставов.  

    Продавец не захотел решить все свои проблемы и продал автомобиль в нарушение всех положений закона.

    Такую сделку можно признать недействительной. Вы вправе обратиться в суд. НО велик риск, что денег обратно с несостоятельного должника Вы не получите.

    24 Марта 2014, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats