8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на помощь государства молодой семье

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,можно ли рассчитывать на помощь государства молодой семье,если семья снимает комнату в многокомнатной квартире своего родственника?

, Сергей Зотов, г. Воронеж
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для признания нуждающимися по разным требованиям программ как правило требуется либо малая площадь- меньше норм, либо её отсутствие совсем, не считая возраста супругов и других нюансов, найм не порождает прав собственности на снимаемое жилье, для более подробной консультации , ознакомьтесь с требованиями указанных документов http://www.voronezh-city.ru/communications/faq/detail/3657 , и если по прежнему останутся вопросы спрашивайте !

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте!

Участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы согласно приложению к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Вопрос можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона?
Здравствуйте. Ситуация такая. Супруг отдыхал в кафе (мы проживаемв посёлке) в ночное время суток. Там у него произошёл конфликт и драка с другим мужчиной (он был пьян и спутал свою машину с машиной супруга и хотел уехать. На следующий день встретились , все выяснили ни у кого нет к друг другу претензий)часть драки попала на видео которое распространила хозяйка кафе с целью дискредитации супруга(он состоит в совете депутатов нашего поселка). Вопрос ????можно ли призвать ее к ответственности за это с помощью закона????
, вопрос №4050163, Лейла, г. Иркутск
Все
Помочь разобрать договор можно ли его подписывать Помочь разобрать
Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Устроился вахтой на работу смущает договор.
, вопрос №4050017, Александр, г. Якутск
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
1300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли возместить хоть часть потерь
Опоздали на рейс аэрофлота на 2 минуты. За 18 мин до взлета вместо 20 мин. Персонал закрыл дверь перед нами, видя, как мы бежим. Билет был невозвратный в обе стороны. Аннулировали билеты на всю семью и туда и обратно. Пришлось туда лететь другой авиакомпанией, обратно же покупали билеты на тот же самый рейс, который аэрофлот аннулировал для нас. Причем билеты обратно стоили гораздо дороже, чем при первой покупке. Можно ли возместить хоть часть потерь. Общая сумма за 3 билета туда и обратно, которую мы потеряли, 175 тысяч рублей
, вопрос №4048750, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2013