8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?

Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Николай!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги?
Здравствуйте. Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги? Спасибо
, вопрос №4057616, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
В каком случае военнослужащий может расторгнуть контракт?
В каком случае военнослужащий может расторгнуть контракт?
, вопрос №4057478, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Гражданское право
До какого срока можно подавать такое возражение?
Необходимо ли уведомлять взыскателя, обратившегося в мировой суд с иском о задолженности по договору займа, о том, что подал возражение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Если да, каким способом и где это должно отражаться? (Мировой суд принял решение о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства). До какого срока можно подавать такое возражение? ( В постановлении судьи было обозначено два срока.)
, вопрос №4056714, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Какие меры можно в этих случаях применить к мошеннику использующему мой голос?
Мой голос оцифровали с помощью ИИ и использовали в двух целях, первая это озвучка текста (на фрилансе, то есть для заработка) и вторая для очернения репутации. В анонимном чате мои голосом говорили, провоцировали конфликты, и распространяли мои личные данные. Как итог люди звонили именно на мой номер телефона для разборок, и было трудно объяснить, что голос звучал один, но люди были разные. Какие меры можно в этих случаях применить к мошеннику использующему мой голос ? Если я примерно знаю кто это может быть
, вопрос №4054409, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024