Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как квалифицировать данное преступление по УК РФ?

В фойе ночного клуба человек фиксировал на видеокамеру отказ в посещении клуба без объяснения причин. Охранники потребовали прекратить видеосъемку, человек отказался охранники втроем напали на человека и с применением насилия отобрали видеокамеру. Вред здоровью не приченен, человек испытал только боль при выкручивании рук.

24 Марта 2014, 20:18, вопрос №405847 Роман, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Роман.

    Если камеру не вернули, то квалифицируются данные действия, как совершения преступного деяния по части 1 и абзацами а и г части 2 ст. 161 УК РФ, а именно грабеж группой лиц по предварительному сговору с причинением насилия не опасного для жизни и здоровья пострадавшего.

    С уважением, Андрей.

    24 Марта 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    … а если вернули, то в мировой суд с заявлением, ибо физическая боль, без вреда здоровью, это ст. 116 УК РФ, дело частного обвинения.

    25 Марта 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats