8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность?

Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается.

Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд.

Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

В данной ситуации, ваш молодой человек должен обратиться в суд и предоставить все имеющиеся у него документы, подтверждающие факт продажи автомобиля и отсутствие его вины в произошедшем ДТП. Это может быть договор купли-продажи, переписка с покупателем и т.д. Также, если есть возможность, он может обратиться за помощью к адвокату, который поможет правильно составить заявление и представить его интересы в суде. Важно помнить, что все действия должны быть выполнены в соответствии с законодательством РФ.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад?
В 2017г меня задержали за наркотики. Жена продала 1ую квартиру и адвокату передала 5 млн на взятку наличкой + 1 за его услуги переводом. Затем нашли ещё эпизод и она продала 2ую квартиру и передала ему ещё 5млн + 1 на его услуги, также. Он обещал условку. В итоге на суде дали 17 лет. Далее адвокат обещал вытащить из зоны по здоровью. Буксовал, буксовал получил еще переводом 350тр на расходы и в итоге ничего, это длилось несколько лет. Я ушёл на сво и меня списали по ранению. Он думает что я все еще зоне и просит ещё 1 млн. Вопрос 1. Писать заявление на то что он брал эти деньги на взятку? (291) Взяткодатель в случае признания через 6 лет освобождается ли от уголовной ответственности или нет? 1а. Или писать заявление нужно на мошенничество? (159) Что в рамках закона Он взял такие деньги и не смог помочь. В соглашении указана сумма 1,5 млн за все услуги. Чтобы нас как соучастников не привлекли к взятке? 2. Куда именно писать заявление ? Есть ли отдел органов где работают именно по действующим адвокатам ? 3. На сколько сложно будет доказать факт уже переданных денег 6 лет назад? И как лучше доказать? При передаче денег рядом в машине был свидетель и из окна видел факт передачи денег на улице. (Оба раза) Косвенно есть запись телефонного разговора где я упоминаю о том что ему передавали деньги за квартиры, в разговоре он это не отрицает и не подтверждает, но продолжает дальше разговор, на другую тему, типо игнорирует.
, вопрос №4131564, Александр, г. Москва
Недвижимость
Как могу без его согласия продать свою долю?
Здравствуйте. Хочу продать свою 1/2 доли в связи с тем, что мои родственники токсичные, живя с ними очень подорвал свое здоровье. Я уже им говорил, что хочу продать долю. Но другой собственник говорит, тип только после моей смерти, я отказываюсь, новых собственников(после продажи) не пущу на порог. Хочу продать свою долю по уважительным причинам. Что делать? Как могу без его согласия продать свою долю?
, вопрос №4130638, Александр, г. Москва
Административное право
Как доказать, что собака не имеет никакого отношения ко мне
Доброго времени суток! Несколько месяцев назад у меня пропала собака. Сбежала из вольера. Я ее искала, однако так и не нашла. Два месяца назад у соседей под крыльцом поселилась похожая на мою собака. Там она ощенилась. Соседи ее кормили. Ко мне собака не подходила, на кличку не откликалась. А недавно ко мне пришли сотрудники полиции и обвинили меняя в том, что якобы, моя собака уничтожила несколько десятков цыплят бройлеров у соседей. На мои доводы: что моя собака пропала еще в начале зимы, никто никак не отреагировал. В конечном итоге администрация района в отношении меня вынесла постановление об административном правонарушении. Как доказать, что собака не имеет никакого отношения ко мне.
, вопрос №4129427, Елена, г. Москва
Гражданское право
Подали иск от моего имени подьделали мою подпись, и уже был суд приняли решение, можно признать иск не поданымкак доказать что иск подавал не я
Подали иск от моего имени подьделали мою подпись, и уже был суд приняли решение, можно признать иск не поданымкак доказать что иск подавал не я
, вопрос №4126898, Вв, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте служба безопасности банка втб заблокировала счет и не дает вывести денежные средства, 350 тысяч из за перевода от физ лица к физ лицу, просит доказать законность перевода
Здравствуйте служба безопасности банка втб заблокировала счет и не дает вывести денежные средства ,350 тысяч из за перевода от физ лица к физ лицу , просит доказать законность перевода
, вопрос №4126449, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024