8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою невиновность?

Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается.

Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд.

Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

В данной ситуации, ваш молодой человек должен обратиться в суд и предоставить все имеющиеся у него документы, подтверждающие факт продажи автомобиля и отсутствие его вины в произошедшем ДТП. Это может быть договор купли-продажи, переписка с покупателем и т.д. Также, если есть возможность, он может обратиться за помощью к адвокату, который поможет правильно составить заявление и представить его интересы в суде. Важно помнить, что все действия должны быть выполнены в соответствии с законодательством РФ.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест
Добрый день! У моего мужа после ранения и после прибытия из зоны СВО выявили гепатит С. В лечении они отказывают, военный инфекционист утверждает, что МО это заболевание не лечит. Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест. Три уже пришли положительные, последний контрольный тест в апреле и ВВК тоже в апреле. Готовы лечится платно на гражданке. Несмотря на диагноз, вчера его внесли в списки на отправку в зону СВО. Подскажите, как правильно написать отказ и имеет ли смысл начинать судебный процесс.
, вопрос №4057097, Ангелина, г. Владивосток
Трудовое право
Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
Здравствуйте. Я не трудоустроена официально, никакого договора не заключала, но работодатель заставляет (словесно) нести материальную ответственность. Несу ли какую либо ответственность? Может ли работодатель доказать трудовые отношения и взыскать возможный ущерб?
, вопрос №4056029, Дарья, г. Челябинск
Наследство
Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе
Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках. Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
, вопрос №4055681, Ольга, г. Волгоград
Нотариат
Хочу подарить свою долю в квартире своей сестре, по доле имеется долг
Хочу подарить свою долю в квартире своей сестре, по доле имеется долг
, вопрос №4055214, Елизавета, г. Ангарск
Исполнительное производство
Как доказать, что уже долг погашен?
Добрый день! В 2007 году брал кредит, перестал платить, далее банк продал кредит коллекторам, в 2015 году погасил долг перед ними, есть документ о погашении задолженности. В 2024 году приходит на госуслуги исполнительное лист, тот же уже погашенный долг, но другим коллекторам. На следующий день списывают всю сумму с карты, как вернуть деньги ? Как доказать, что уже долг погашен? Есть все чеки
, вопрос №4055098, Галина, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.03.2024