Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?

Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным.

Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.

, Юлия, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это необязательно.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.

 Нет, не обязательно иметь представителя в судебном процессе. Все зависит от вашего желания. Если вы сможете справиться сами в судебном процессе, то участвуйте, конечно, сами.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.