8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в апелляции предъявить новое доказательство, а именно, заключение независимого экспертного учреждения

В Арбитражном суде проиграли дело по оспариванию решения административного органа. Вина Общества в совершении административного правонарушения подтверждена (сами со всем согласились и подписали). Теперь решили провести в специализированном учреждении экспертизу с целью установить законность, правильность, достоверность проведенной и оспариваемой проверки отдела надзорной деятельности. Данную экспертизу еще не проводили. Если ее результаты опровергнут результаты проведенной ранее проверки, то можно ли будет приобщить ее в качестве доказательств нашей невиновности в суде апелляционной инстанции.

Показать полностью
, Ирина Гарикова, г. Волгоград
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

268 АПК РФ

2. Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

0
0
0
0
Денис Саенко
Денис Саенко
Юридическая компания "ИП Саенко", г. Екатеринбург

Нет, не можете. НО....

Судопроизводство строится на принципе состязательности и лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий (ст. 9 АПК РФ).

Статья 268 АПК РФ ограничивает круг причин, когда дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом:

- невозможность представления в суд первой инстанции

- ходатайство об истребовании необоснованно отклонено судом первой инстанции.

Мой совет обратить внимание на ст. 42 АПК РФ: "Лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт".

Другими словами. Хорошо подумайте чьи права может затронуть указанный судебный акт и готовьте апелляционную жалобу. В суде такому лицу потребуется доказать права которые нарушил суд и обязанности, возложенные на него. Решение может быть отменено, а дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Считаю это единственная возможность.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2013