Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу В агентстве

Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу. В агентстве по трудоустройству подписала договор об обязательном пенсионном страховании в негосударственный пенсионный фонд, после чего дали телефоны вакансий. Вакансии не подошли, до этого официально не работала. Этот договор с НПФ лучше расторгнуть?

, Лис, г. Кемерово

Здравствуйте, Лис.

Не факт, что указанный договор с НПФ желательно расторгнуть. Зотовой Ирине Владиславовне надо передать юристу договор с НПФ для юридического анализа его положений — ст.420 ГК (и проверки репутации НПФ в целом), вполне возможно, что НПФ, с которым был подписан договор предлагает хорошие условия (либо более лучшие, чем предлагают другие Фонды) и Зотовой Ирине Владиславовне он будет даже выгоден.