8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу В агентстве

Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу. В агентстве по трудоустройству подписала договор об обязательном пенсионном страховании в негосударственный пенсионный фонд, после чего дали телефоны вакансий. Вакансии не подошли, до этого официально не работала. Этот договор с НПФ лучше расторгнуть?

, Лис, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лис.

Не факт, что указанный договор с НПФ желательно расторгнуть. Зотовой Ирине Владиславовне надо передать юристу договор с НПФ для юридического анализа его положений — ст.420 ГК (и проверки репутации НПФ в целом), вполне возможно, что НПФ, с которым был подписан договор предлагает хорошие условия (либо более лучшие, чем предлагают другие Фонды) и Зотовой Ирине Владиславовне он будет даже выгоден.

0
0
0
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Этот договор с НПФ лучше расторгнуть?

1. Вы должны в обязательном порядке расторгнуть договор.

2. Обратиться в правоохранительные органы власти, с заявлением о мошенничестве. 

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь! 

0
0
0
0
Наталья Рантанен
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Если гражданка Зотова хочет, чтобы при следующем устройстве на работу пенсионные накопления остались в НПФ и продолжались туда отчисления, она может не расторгать договор.

Но если у нее есть желание расторгнуть договор, она может это сделать. Есть два варианта: расторгнуть договор, написав заявление в НПФ, чтобы перевести накопленные средства в другой НПФ или СФР. Попросить предоставить данные о пенсионных накоплениях и дату зачисления средств на ваш счет.

Можно подать заявление лично в отделение СФР либо удаленно через ЛК «Госуслуги».

В соответствии с Законом РФ «Об обязательном пенсионном страховании» гр. Зотова имеет правоотказаться от участия в НПФ по договору обязательного пенсионного страхования в любое время

Для расторжения договора нужно взять с собой копию и оригинал заключенного договора, паспорт.

0
0
0
0

1. На данный период времени существует СФР, а не государственный пенсионный фонд. 

2. Легальное агенство по трудоустройству вам обязаны предоставить вакансии по работе, и никакие договора с НПФ, вы не должны заключать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ Они говорят что
Я хочу устроиться на работу по договору ГПХ. Они говорят что не платят зарплату наличными, а на карту и что в 2-НДФЛ не будут отображаться мои доходы. Стоит ли устраиваться на работу? Не попаду ли я так на реструктуризацию, где после банкротства 5 лет будут половину моей зарплаты забирать?
, вопрос №4057902, Руслан, г. Московский
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Уголовное право
Пытались задушить это была мать и отец ударил по мочевому пузырю что делать?
Пытались задушить это была мать и отец ударил по мочевому пузырю что делать?
, вопрос №4056113, Дарина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024