8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?

Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?

, Мария, г. Коркино
Анастасия Гулевич
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст 19 СК РФ  Вы вправе обратится с заявлением в органы ЗАГСа по следующем основаниям:

 Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

1.признан судом безвестно отсутствующим;

 2.признан судом недееспособным;

 3. осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В иных случаях, заявление на расторжение брака подается через суд

Ст 29 ГПК РФ Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно предпринять?
Отдал в сервисный центр исправный ноутбук на чистку и замену термопасты - несколько дней назад. После чистки, включил ноутбук и начали трещать лопасти кулера. Мне сообщили, что скорее всего в прошлом сервисном центре сломали кулер, и как то его зафиксировали, что он не шумел до этого. А они мне его зафиксировали правильно и теперь он начал трещать. Сегодня 24.03.24 я разобрал ноутбук и посмотрел, что лопасти совсем уж сломаны и гнуты, что точно не соотвествует тому виду, что был ранее (до этого несколько месяцев назад, я сам разбирал ноутбук - есть фотография) - получается, что лопасти были целые, а в сервисном центре мне их либо сломали, либо поставили аналогичный сломанный кулер - если это так, то могли снять его, так как он оригинальный и заводского качества. Какие действия мне нужно предпринять ? Ноутбук отдавать туда желания нет в случае, если они мне поставят нормальный кулер, разве что только все будет совершаться под моим надзором. Насколько мне известно в хорошем сервисном центре делают фотофиксацию этапов, и тем более по документу по которому принимали ноутбук неисправностей не зафиксировано, но есть один сомнительный пункт - "возможны скрытые дефекты"
, вопрос №4057040, Евгений, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я уехать в другой регион на месяц по работе?
Добрый день. ТакОй вопрос, нахожусь на подписке о не выезде. Знаю ЧТО В БЛИЖАЙШИЕ пару месяцев не будет проведено никаких следственных мероприятий. Могу ли я уехать в другой регион на месяц по работе?
, вопрос №4056920, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Военное право
Добрый вечер подскажите пожалуйста если муж на сво у меня 5 не савиршено летних дитей а мне нужно делать операцию могут его пустить дамой так как некаму сматреть детей спасибо
Добрый вечер подскажите пожалуйста если муж на сво у меня 5 не савиршено летних дитей а мне нужно делать операцию могут его пустить дамой так как некаму сматреть детей спасибо
, вопрос №4056041, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2024