Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка зар.платы

Добрый вечер,

я работаю на предприятии ЗАО, мне установлен оклад 18000 рублей .На данный момент идет задержка зар.платы с декабря 2013 года. А сегодня вывесили приказ ,что с 1 апреля 2014 года будет сокрощенная рабочая неделя и зар.плата будет исчислятся из фактически отработанного времени.Правомерно ли это? Как получить задержанную зар.плату?

24 Марта 2014, 19:27, вопрос №405793 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Татьяна, сначала рекомендую в письменно виде высказать Претензию работодателю со ссылкой на трудовой договор и нормы: 

    Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) говорит, что «выплата заработной платы должна производиться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным и трудовым договорами.»

    Ст. 236 ТК РФ гооврит, что «при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя».

    Сразу посчитайте сколько процентов Вам должны и укажите в Претензии. Обязательно укажите срок выплаты Вам заработной платы и штрафов.

    Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда Российской Федерации, изложенным в Постановлении от 17 марта 2004 г. N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» при рассмотрении спора, возникшего в связи с отказом работодателя выплатить работнику проценты (денежную компенсацию) за нарушение срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, необходимо иметь в виду, что в соответствии со ст. 236 ТК РФ суд вправе удовлетворить иск независимо от вины работодателя в задержке выплаты указанных сумм.

    Рекомендую копию Претензии отправить в Трудовую инспекцию.


    24 Марта 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Татьяна, для начала Вам нужно написать заявление на имя руководителя

    Руководителю…
    от…

    Настоящим я, __________, в соответстви со статьёй 142 Трудового кодекса и в
    связи с тем, что Вами допущена задержка выплаты мне заработной платы на срок
    _____ дней, письменно извещаю Вас о том, что в связи с задержкой выплаты
    заработной платы на срок более 15 дней я приостанавливаю работу на весь период
    до выплаты задержанной суммы.

    Подпись.
    Дата.

    А сегодня вывесили приказ, что с 1 апреля 2014 года будет сокрощенная рабочая неделя и зар.плата будет исчислятся из фактически отработанного времени.

    Вот с 01.04.2014 пусть она и начисляется по факту отработанного времени. В выше приложенном заявлении можете поставить срок до 01.04.2014 г. Если до этого времени з/п не будет погашена, то после 01.04.2014 она будет числиться как задолженность и будет рассчитываться по сетке до 01.04.2014. А с момента погашения — по нормам с 01.04.2014...

    Если до 01.04.2014 года не получите всю зарплату — подавайте в ГИТ и в Прокуратуру!

    С уважением!

    24 Марта 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если заявление не примут?

    24 Марта 2014, 20:06
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Татьяна, как верно заметила Яна, такое заявление также нужно написать. Вы же не станете работать даром.

    НО и то, и другое заявления лучше в копии отправить в Инспекцию по труду как приложение к Жалобе на произошедшее. Тогда точно никто Вас за прогул не уволит.

    Продублируйте письма по электронной почте и просто заказными письмами с уведомлением о вручении.

    24 Марта 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    если заявление не примут?

    не примут — почтой, заказным с уведомлением и описью вложения… дубликат (при возможности) электронной почтой

    24 Марта 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats