Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец не дает согласие на приобретение квартиры

Здравствуйте. Такая у нас проблема. Родился второй ребенок (у меня первый, у жены второй) и мы получили материнский капитал. Решили купить квартиру за счет этих средств. Обоим детям надо выделить доли в этой квартире, мы только за. А нам говорят что требуется согласие отца первого ребенка, на то что бы ей выделили долю. Он не хочет ничего давать так как "мне лень идти на почту" (он живет в другом городе). Что нам делать?

24 Марта 2014, 19:00, вопрос №405768 Ярослав, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ярослав, направьте в адрес отца через нотариуса согласие на выделение доли. Если он проигнорирует и извещение вернётся обратно к нотариусу — то с ним можете и идти выделять доли… так как априори это будет означать согласие на выдел доли.

    Но странно, что это согласие от Вас требуют, поскольку мама, получавшая маткапитал, оформляет нотариальное обязательство о выделении долей членам семьи. Сертификат получает она и дети её! Она их законный представитель! При чём тут бывший муж — вообще не понятно!

    С уважением!

    24 Марта 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats