8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Что могу сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Ветеран сво,поехал в госпиталь с поясничной грыжей. Полтора месяца был в госпитале и санатории. К сожалению лечение не помогло,на ввк в части признали годен с ограничениями и все, в дальнейшем лечении отказали со словами "Вас уже лечили". Что могу сделать в этой ситуации? Хотелось бы вылечиться,боли мешают жить,к тому же появились осложнённия,порой стойкие боли до суток и более,когда еле ходишь и частичная эректильная дисфункция

Уточнение от клиента
Ни увольнять, ни лечить по итогу не хотят.
, Николай, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

в дальнейшем лечении отказали со словами «Вас уже лечили». Что могу сделать в этой ситуации?

 Письменно с рапортом на имя командира части о выдачи направления на лечение обращались? 

1
0
1
0

Вы в силу п. 106 Дисциплинарного устава ВС РФ вправе обратиться с рапортом на имя командования об организации Вашего лечения, в том числе выдачи направления на госпитальное лечение.

В рапорте, со ссылкой на ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащего» указываете, что  забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.

Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденных указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 предусмотрено, что к

командир (начальник) в целях обеспечения безопасности военной службы обязан в своей служебной деятельности отдавать приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных военнослужащих. Охрана здоровья военнослужащих достигается- осуществлением мероприятий по медицинскому обеспечению военнослужащих.

При наличии проблем со здоровьем, военнослужащему необходимо оказание медицинской помощи. 

Организация медицинской помощи может быть осуществлено путем выдачи направления на стационарное лечение вне расположения части.

При отказе в удовлетворении рапорта подаете жалобу в военную прокуратуру и МО РФ, а также вправе обратиться с административным иском в гарнизонный военный суд о признании незаконным отказа и возложении на командования обязанности по организации Вашего лечения. 

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за совет, буду читать и пробовать.
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день.

Подавайте рапорт на основании ст. 81 УВС ВС РФ и ст. 16 Закона о статусе военнослужащих № 76-ФЗ от 1998 года об организации Вам лечения.

Иного выхода тут к сожалению нет.

Ст. 81 УВС ВС РФ

81. Командир (начальник) в целях обеспечения безопасности военной службы обязан:

в своей служебной деятельности отдавать приоритет сохранению жизни и здоровья подчиненных военнослужащих

Ст. 16 Закона о статусе военнослужащих

Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.

0
0
0
0

При этом, Вы вправе подать иск в гарнизонный суд, если лечение Вам не организовывается при наличии жалоб и показаний в порядке гл. 22 КАС РФ

0
0
0
0
в дальнейшем лечении отказали со словами «Вас уже лечили»

 После этого к кому за лечением обращались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Перевела деньги через посредников на счёт компании в индии. Они получили деньги о отправили товар. В итоге этот товар где-то застрял и не дошёл. Владелец компании (или его сын), я не вникала кем он является сначала обещал, что посылка дойдёт, потом пообещал, что его почтовый агент ее разыщет, а потом он поставил меня в чёрный список и я не могу с ним связаться. Он решил кинуть меня, чтобы не возвращать деньги за утерянный товар. Номер счета, название компании, адрес официальный, всё у меня есть. Подтверждение о том, что деньги были отправлены и получены-тоже есть. Подскажите, пожалуйста, Как в этой ситуации мне можно вернуть свои деньги? Спасибо
, вопрос №4056788, Валерия, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации, 15.10.2015 был вынесен приказ о
Добрый день,подскажите пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации,15.10.2015 был вынесен приказ о взыскании денежных средств в размере 460000, было возбуждено исполнительное производство, в отношении меня, исполнительный лист пришёл на работу, по которому удерживалась зарплата 50 процентов, были арестованы счета, в ноябре 2017 года я отбывала наказание до декабря 2023,в колонии я так же платила иск по исполнительному листу, удерживали с зарплаты 75 процентов, когда я освободилась, приставы уверили меня, что на мне ничего нет, но спустя месяц без моего ведома на почту госуслуг, приходит уведомление, что возбуждено исполнительное производство от 15.10.2015, и нужно вернуть 160000, я позвонила, мне ответили что истец подал заново, как так, это производство 2015 года, мне внятного ничего не сказали, наложили арест на карты. Я хочу узнать можно что то сделать, отменить приказ т.к истек срок давности?
, вопрос №4056304, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055325, Дарья, г. Златоуст
Семейное право
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мать подала на развод, а отец теперь ей угрожает отрубить руки и ноги и всем знакомым об этом говорит, что они скоро увидят. Однажды он её подкараулил на остановке и вывез в посадку, угрожал ножом. Полиция бездействует. Приехал участковый к отцу. Он ему сказал, что собирается сделать с матерью, но участковый не придал этому значения. Что делать? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4054935, Христина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2024