Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор между ИП и спонсором

Здравствуйте! У меня вопрос, как можно в договоре закрепить следующее:

Я ИП занимаюсь производством хлеба мне спонсируют деньги в бизнес с условием получения совместной прибыли 50/50 без участия в управлении производством. Какой нужно составить договор для этого?

24 Марта 2014, 18:51, вопрос №405758 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр.

    Спонсор просто отдает деньги или хочет что то за это получить?

    24 Марта 2014, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спонсор хочет в дальнейшем получать 50% прибыли от производства хлеба

    24 Марта 2014, 18:56
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Можно сделать ООО  с долями 50 на 50, в котором Вы директор. 

    Договор простого товарищества если спонсор не является ИП заключить не получится.

    24 Марта 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр, здравствуйте! Вы можете заключить со спонсром договор, по которому он инвестирует денньги в  развитие вашего производства, а  прибыль полученная в результате расширения роизводства делится пополам.

    Удачи! С уважением, Виктор Богаченков

     

    24 Марта 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Приложение к консультации- текст ст.421 ГК РФ:

    Статья 421. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

    В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

    5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.



    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_63.html#p4250
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    24 Марта 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats