Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо

У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме.

Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию).

Продавец - юр лицо.

Срок был до конца 23 года.

В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп.

Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП.

до сих пор никакого ответа от них не получил.

Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку.

Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо.

Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки.

подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во-первых, регулирование Закона «О защите прав потребителей» распространяется только на отношения, связанные с приобретением товаро, работ и услуг для личного потребления и несвязанного с предпринимательской деятельностью. Этот вопрос из Вашего обращения пока не уточнен.

Во-вторых, у Вас в договоре вероятно предусмотрены последствия неисполнения обязательств продавцом и если цель приобретения коммерческая, то применяться должны условия из договора/ГК РФ.

В-третьих, для оказания Вам помощи в в составлении документов, Вам нужно обратиться или с соответствующей заявкой в разделе «Документы», или непосредственно к кому-то из юристов сайта в чате.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это апартаменты для личного использования.

Значит можно готовить иск.

Про остальное я уже сказал