8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо

У меня есть договор на приобретение нежилого помещения в новом доме.

Продавец обязался выполнить в нем некоторые работы (полы, воду, канализацию).

Продавец - юр лицо.

Срок был до конца 23 года.

В самом конце декабря они мне прислали уведомление, что срок переносится на конец марта 24 и предложили подписать доп.

Я написал им, что такой доп подписывать не буду и направил претензию с расчётом неустойки по п. 3 ст. 23.1 Закона ЗПП.

до сих пор никакого ответа от них не получил.

Работы на объекте не ведутся. Я выплачиваю ипотеку.

Также я направил продавцу письменную претензию по почте но он ее не получил - Почта РФ вернула мне письмо.

Я хочу обратиться в суд с требованием выполнения обязательств по договору, передачи объекта и выплате неустойки.

подскажите пожалуйста правильную форму искового заявления на такой случай

Показать полностью
, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Во-первых, регулирование Закона «О защите прав потребителей» распространяется только на отношения, связанные с приобретением товаро, работ и услуг для личного потребления и несвязанного с предпринимательской деятельностью. Этот вопрос из Вашего обращения пока не уточнен.

Во-вторых, у Вас в договоре вероятно предусмотрены последствия неисполнения обязательств продавцом и если цель приобретения коммерческая, то применяться должны условия из договора/ГК РФ.

В-третьих, для оказания Вам помощи в в составлении документов, Вам нужно обратиться или с соответствующей заявкой в разделе «Документы», или непосредственно к кому-то из юристов сайта в чате.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/lawyer/567332/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург
Это апартаменты для личного использования.

Значит можно готовить иск. 

Про остальное я уже сказал

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать?
Купили платье не сильно нарядное, просто с пышной фатиновой юбкой. Продавец сказала, что оно не подлежит возврату, якобы из-за того что оно нарядное. Впервые с таким сталкиваюсь. Прийдя домой увидела, что они подсунули платье на 2 размера меньше, чем носит наш ребёнок. В магазине продавец не сказал точно размер на платье, была сказана формулировка "вот только сейчас поносить", в магазине одевал на ребёнка платье продавец, мне в руки его не дали. Как вернуть теперь этот товар если в магазине отказываются его принимать? Бирки все сохранены, даже не стали одевать дома.
, вопрос №4056867, Лилия, г. Ижевск
Гражданское право
Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр
Добрый день! Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы. Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя. Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу? Интересует ответ на законодательном уровне. По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию. На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.
, вопрос №4055638, Мария Иванова, г. Саратов
Защита прав потребителей
В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук, на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец
Здравствуйте! В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук,на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец утверждал,что весь товар их магазина проверен,но магазин в качестве бесплатной услуги может установить дополнительные программы которые обеспечат лучший функционал данного ноутбука,но нужно будет оставить его на день. Я согласился и заплатив деньги и оставив ноутбук ушёл. За покупкой я смог прийти только через несколько дней,там был уже другой продавец,а продавший мне товар продавец уволился.Ноутбук лежал в магазине,но включить его так и не удалось,.Деньги мне возвращать отказались сказав,направят его в ремонт,если не смогут отремонтировать,тогда вернут деньги.Чеки и договор покупки у меня есть.Все это длится уже 1,5 месяца.
, вопрос №4054602, Сергей, г. Истра
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Нужны ссылки на ФЗ РФ, где определено, что удостоверением личности гражданина РФ также является загранпаспорт, для перерегистрации прав недвижимости, наследства и т.д
Здравствуйте. Нужны ссылки на ФЗ РФ, где определено, что удостоверением личности гражданина РФ также является загранпаспорт, для перерегистрации прав недвижимости, наследства и т.д. Знаю про 156 приказ (Регламент) для нотариусов, но не могу найти ФЗ, где также есть эта информация, т.к. пишут, что были уточнения и в перечне есть загранпаспорт. Также, нужна суд.практика со ссылками, подтверждающие данный факт. Спасибо
, вопрос №4052801, Valentina, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2024