Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение с ветхого и аварийного жилья

здравствуйте! с мужем в разводе,2детей.С августа 2012г.стою как малоимущая в очереди на жилье.В 2010г наше общежитие признано аварийным.Комната общей площадью 35кв м.В январе 2014г дом погорел.Ответственный квартиросъемщик бывший муж.Еще в январе нам на всех предпологалась 3х ком.квартира.а сейчас в марте только 1ком.квартира.На Ямале вышел новый закон.Есть ли возможность что то изменить?

24 Марта 2014, 18:49, вопрос №405754 аралбаева альбина, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Альбина здравствуйте! Соглано ст 57 Жилищного кодекса РФ, граждане расселяемые из аварийного жилья имеют право на получение жилья вне очереди по норме предоставления жилья на каждого члена семьи. Норму предоставления жилья  устанавливаю муницмпальные органы власти. Вам нужно уточнить в вашем муниципальном органе власти ( совете депутатов) какая норма предоставления жилья в вашем населенном пункте.( Возможно эта информация есть на сайте вашей администрации. )

    Удачи и благополучия!  С уважением, Виктор Богаченков.,    

    25 Марта 2014, 01:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats