Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь?

Здравствуйте! нахожусь в г СПб, в прошлом году было несколько судебных производств с бывшим супругом в другом городе. В феврале мне позвонили из суда и сообщили, что он подал на возмещение судебных расходов, по какому вопросу и на основании чего, я не знаю, ничего не получала. 1 апреля назначено второе заседание по судебным расходам в том городе. У меня трое несовершеннолетних детей (младшей 1 год), мы проживаем в СПб (без регистрации). Могу ли я просить перенести заседание, поскольку не понимаю о каких компенсациях идет речь? могу ли я ходатайствовать о перенесении рассмотрения дела по месту моего проживания (не могу физически поехать в другой город, воспитываю детей одна)? Спасибо

, Елена, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Важно понимать, что такие вопросы рассматриваются в суде, который рассматривал дело по существу по общим правилам статьи 103.1 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Вы вправе заявлять ходатайства об отложении слушания дела по уважительным причинам, но решать это будет суд — могут рассмотреть и без Вас, а в другой город дело вряд ли направят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Петрозаводск
Могу перенести слушание, поскольку документы на ознакомление мне не посиупали?

Да, на это можно ссылаться, но и тут всё решает суд. Если заявитель представит доказательства отправки документов Вам, суд может и не отложить дело.