Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?

, Анастасия Серова, г. Архангельск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 214 ГПК РФ

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию?

 можете направить заявление о направлении решения суда в Ваш адрес, указав, что прошло уже длительное время с процесса.

Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?

 указал выше.