Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли волго-банк снять деньги с карты сбербанка

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!мне сегодня пришло сообщение то что на мою карту сбербанка поставили арест на сумму 160000р.я думаю это снято за не выплату кредита в волго-банке.но не какого оповещения небыло!что мне делать в этой ситуации?и вообще это законно?

24 Марта 2014, 18:17, вопрос №405729 Денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Денис, вероятно без Вашего ведома суд вынес решение, выдал исполнительный лист взыскателю и взыскатель обратился в Службу судебных приставов (ССП). 

    А ССП всегда налагает арест ОГУЛЬНО на  все счета должника.

    Теперь Вам надо действовать следующим образом:

    1. ССП написать заявление о приостановлении исполнительного производства

    2. выяснить в суде по месту Вашей регистрации было ли дело. 

    3. Написать заявление о восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование (если срок прошел и Вы не согласны с решением суда)

    4. подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд вынесший решение

    Если Вы не собираетесь обжаловать решение суда, то просто можете обсудить письменно с ССП график погашения долгов. Просить ССП снять арест с зарплатных счетов и кредитных счетов.

    24 Марта 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats