Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025

Здравствуйте! Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году ,например в июле 2025!?? Заранее спасибо!

, Алина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина, г. Москва !

Если я устраиваюсь на работу с 13.05.2024, могу ли я пойти на весь отпуск в следующем году, например в июле 2025!?? Заранее спасибо!

В соответствии со ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы имеет работник уже по прошествии шести месяцев. Отвечая на Ваш вопрос — Вы можете использовать отпуск в июле месяце следующего года, в 2025 году. По прошествии года Вы должны использовать отпуск. По соглашению с работодателем согласовываются конкретные даты.