Если по одной из дисциплин 4 а за огэ получил 5 то можно ли притендовать на красный аттестат?
, Евгения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Для получения аттестата об основном общем образовании с отличием необходимо иметь итоговые оценки отлично по всем предметам, которые проходят на уровне основного общего образования и успешно сдать ОГЭ.
Итоговая оценка = (годовая оценка+оценка на ОГЭ)\2 = М округляем по правилам математического округления
(4+5)\2 = 4,5 = 5
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22)
С уважением,