Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор кредитования

Здравствуйте. такой вопрос. Сын взял кредит в банке. Размер шрифта договора настолько мелок, что плохо помогает увеличительное стекло. В тексте имеются нерасшифрованные аббревиатуры и обозначения. не понятные простому человеку. Есть ли это нарушение?

24 Марта 2014, 17:53, вопрос №405699 Валерий, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Валерий, конечно же, Вы правы. Это явное нарушение прав потребителя.

    Согласно ст.10 Закона «О защите прав потребителей» информация об услугах должна быть доведена до сведения потребителя в понятной, достоверной форме.

    Поскольку надзором за качеством и правильностью оказания банковских услуг занимается ЦБ РФ, то рекомендую письменно обратиться в ЦБ РФ с заявлением (жалобой).  

    24 Марта 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats