8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать

Здравствуйте. Мой брат нашёл на улице телефон возле магазина, у нас сейчас ночь, и мы не можем ничего сделать. В телефоне отсутствует сим-карта и присутствует пароль. Что делать? Вдруг он заминирован?

, Константин, г. Новотроицк
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Константин!

Его стоить сдать в полицию как находку во избежание предъявления обвинений в краже

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Новотроицк
1) Сейчас у нас ночь, и телефон был найден примерно в 14:002) Мне кажется, что телефон может быть заминирован на какое-то утреннее времяЧто можно сделать сейчас? Мы просто уже заряжали телефон, и сим карты в нём нет, завтра мы отнесём его администратору в магазин.
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не
Здравствуйте, нужно составить претензию на зоомагазин. 1. Продают больных животных (была обнаружена инфекционная болезнь) 2. Плохие условия содержания(грязные вольеры, жердочки, на дно клеток попугаев стелится газета либо наполнительный хвойный и то и другое для них токсично) 3. Были нарушены мои правы (меня с применением физической силы выгнали из магазина в рабочие часы, не предоставили никакой информации которая должна находиться в уголке потребителя или предоставляться по первому требованию, не нормативно выражались в мой адрес, порвали цепочку и сломали защитное стекло на телефон, когда пытались его отобрать) 4. продавец магазина знал о болезни животного, но умышленно скрыл эту информацию и продал, далее начал заверять, что мне продали по ошибке и вообще я умоляла продать больное животное. Хотя я не просила и никого не умоляла. Меня ветврач который работает в зоомагазине заверил, что животное полностью здоровое. Заявление в полицию было написано на порчу имущества и применение физической силы и ненормативную лексику в мой адрес. Мне хотелось бы добиться увольнения управляющей так как это она накинулась на меня с кулаками и не предпринимает никаких действий, когда у меня есть на руках результаты анализа птицы купленной у них Птичка вся в болячках. Просадили печень, поджелудочную и заболевание было обнаружено которое передается воздушно-капельным путем. Птичек нужно лечить и заниматься ими иначе они погибнут :( В разговоре с сотрудниками и ветврачом организации выяснилось что без диагноза пропаивают животных антиобиотиками для ПРОФИЛАКТИКИ. В дальнейшем выяснилось, что и ветврача у них нет. Все лечение у них выписывает сотрудник который работает в аптеки… Книга отзывов у них не продлена с 2017 года… Журнал уборки так же не предоставили единственное что намыли стекло в вольерах ( и на этом спасибо) И хотелось бы еще чтобы к сотрудникам которые работали в той смене были применены штрафные санкции Так как они игнорировали меня не отвечая на вопросы запрещали снимать( я снимала в целях безопасности, чтобы зафиксировать правонарушение, если вдруг опять полетят с кулаками на меня) Ко всему этому передразнивали меня и корчили гримасы , а так же показывали свое недовольствие. Считаю, что в сфере обслуживание такое поведение не подобающим.
, вопрос №4054370, Татьяна, г. Дзержинск
Гражданское право
Прошло 9 лет как брал телефон в кредит сейчас банк подает в суд 9 лет платежей не было разве не прошло срок давности
Прошло 9 лет как брал телефон в кредит сейчас банк подает в суд 9 лет платежей не было разве не прошло срок давности
, вопрос №4053986, Александр Чубаров, п. Ледмозеро
Военное право
Придя в банк я узнала, что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному
Мой муж заключил контракт с Минобороной , в данный момент проходит учения в Воронеже. Выдали им там зарплатную карту ВТБ . К этой сумме карте привязал мой номер телефона и продиктовал цифры своей карты . Придя в банк я узнала , что его карта привязана вообще к другому номеру телефона, и не к моему и не к мужниному . Куда написать жалобу .
, вопрос №4053084, Анна, г. Москва
Семейное право
А что просить у суда в данном случае, я не могу понять?
Здравствуйте , уважаемые специалисты! Прошу Вас подсказать, что можно сделать в моей ситуации. Когда мне было 6 лет, мама развелась с отцом, он уехал за границу, там и остался. Это было 44 года назад, мне 50 лет. После этого мама вышла замуж за моего отчима, который меня усыновил, в итоге выдали новое свидетельство о рождении с его данными, как отца , мне сменили фамилию и отчество. Как выяснилось 2 года назад, все это время мой биологический отец меня и маму не забывал и каждый месяц слал ей деньги для меня. полгода назад я узнал, что он серьезно болен и живет за границей один, никто ему не помогает. Он попросил меня к нему приехать. Но консульство в связи с последними событиями не оформляет мне визу, так как я не могу подтвердить родство с ним. ЗАГС выдает мне только справку о моем рождении с данными отчима, как отца. Справку с данными реестровой записи о моем рождении с данными моего биологического отца ЗАГС не дает, говорит - идите в суд. А что просить у суда в данном случае, я не могу понять? Отказа в том, что ЗАГС не может мне предоставить данные об актовой записи моего рождения, ЗАГС тоже не дает, говорят, что не обязаны. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы получить эту справку, в которой будет указан мой биологический отец и что я его сын? С уважением !
, вопрос №4052496, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от телефона и вернуть задаток
заказал телефон в магазине подписал договор задатка оплатил.Могу ли я отказаться от телефона и вернуть задаток
, вопрос №4052301, сергей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 23.03.2024