Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Получил травму в зоне СВО., справка 100 и 98 есть, чтоб получить выплаты от губернатора Санкт-Петербурга
Здравствуйте. Муж подписал контракт в Санкт-Петербурге, сам с другого региона. В декабре 2023 г. получил травму в зоне СВО., справка 100 и 98 есть, чтоб получить выплаты от губернатора Санкт-Петербурга, соцзащита просит справку подтверждение, что травма получена при выполнении боевого задания, от части где служит муж, никакого ответа, что делать??? Спасибо
Добрый день!
Я, Гвоздик Егор Васильевич являюсь студентом второго курса УТГУ Республика Коми. (справка прилагается).
У меня два счета в банках:
Филиал №7806 банка ВТБ г. Санкт-Петербург (университет сам открывает там счет для перевода стипендий.)
Банк «Т-Банк», который я открыл сам и хранил остатки от моей стипендии.
В 2025 г. находился на амбулаторном лечении практически пол года и возникли долги по ЖКЖ.
30 декабря 2025 г. судебные исполнители сняли со счета «Т-Банка» все деньги в сумме 17048.93 руб. и я еще остался должен 6700=00 руб. игнорируя все пункты закона «На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ»
Справка о доходах в 2025 г.-2026 г. прилагается.
Есть ли у меня шансы вернуть изъятые у меня деньги?
, вопрос №4851474, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я приехала в СПб для получения высшего образования, хотело бы получить государственную социальную помощь, несколько раз подавала заявление через региональный сайт Санкт-Петербурга, где всё время отправляют отказ на основании того, что обучение по очной форме в ВУЗе не является уважительной причиной отсутствия дохода. С октября 2025 года я устроилась на подработку по договору ГПХ и в декабре подала заявление снова, приложив справку о доходах с госуслуг, на что пришёл отказ с тем же основанием, я подала жалобу на данное решение и там мне ответили, что получение в расчетном периоде с 01.08.2025 по 31.10.2025 дохода в размере 3262,20 руб. не может быть отнесено к независящим от Вам причинам, по которым Ваш совокупный среднедушевой доход не достигает величины прожиточного
минимума на душу населения, установленной в Санкт-Петербурге.
Подскажи, насколько правомерен данный отказ и что тогда является независящей от меня причиной наличия дохода ниже прожиточного минимума?
, вопрос №4851460, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописана в г. Улан-Удэ, но с 26 сентября проживаю с молодым человеком в его квартире в г. Санкт-Петербург. Обучаюсь в том городе, где прописана. И из-за того, что мне не было удобно обучение я решила уйти в академический отпуск. Мне сказали предоставить справку о том, что я в другом городе. Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?
, вопрос №4851446, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я мама военнослужащего по контракту. В входе СВО получил ранение 19.08 2025 года. Попал в больницу г. Донецка, где пролечился один месяц и его перевели в резервный батальон в России. В Донецке никакие справки ему не,выдали кроме справки "100" и ипекризов по прохождению КТ, где указаны ранения и наличие осколков.Пока он лечился в резервном батальоне он сдал справку "100",ипекризы, в том числе и диск с КТ медсестре батальона, которая отправила документы штатному начмеду, который занимается выплатами. На данный момент.09.02 2026 г. выплаты так и не поступили. Позвонили в СОГАЗ. Нам сообщили, что документы не поступили. Помогите.
, вопрос №4851515, Андрицкий Дмитрий Сергеевич, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.