Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии

Могут ли недопустим к ОГЭ если в третьей четверти вышла 2 по алгебре и геометрии. Хотя до этого, в первой и во второй была 3.

, Виктория, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для допуска к ОГЭ важно, чтобы годовые оценки за 9 кл. были не ниже удовлетворительно и итоговое собеседование по русскому языку пройдено на зачет.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 232, Рособрнадзора N 551 от 04.04.2023

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 7)

С уважением,