8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По ст30 ч3 ст228. 1 ч2 п"б"

есть ли смысл писать по поправкам которые стали действовать с 1.01.13г. Родственнику отбывавшему наказание по ст30 ч3 ст228.1 ч2 п"б". Осужденного в 2008году к 7годам строгого режима и штрафу в размере 150000т.р.

25 января 2013, 15:52, Ольга Шмидт, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Что бы ответить нужно почитать приговор.

04 мая 2013, 09:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
У мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228
Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?
09 апреля 2020, 16:30, вопрос №2738282, Taтьяна, г. Чита
2 ответа
Наркотики
Какой срок наказания грозит по статье 228,1 УК РФ?
Здравствуйте мужу выдвинуто обвинение по ч3 ст30 пп а,б, ч3 ст228.1 Задержан был с другом,что и как незнаю Еще идет следствие.. Сейчас еще двое людей появилось откуда-то Теперь получается 4 человека в этом деле проходят! Явки с повинной нет,соглашение не заключали Изначально муж признавал частично свою вину,в чем конкретно незнаю А сейчас... Муж взял 51ст Адвокат бесплатный. Опера угрожают ему если не даст показаний с признаниями или каких-то какие им нужны,угрожают близкими людьми... Муж Ранее не судим и никогда не привлекался Дисциплинарных взысканий нет На учетах не состоял Работает официально Положительная характеристика с работы,с армии В официальном браке Имеет несовершеннолетнего ребенка(4г) Я не работаю в данный момент Суд будет в общем порядке Подскажите пожалуйста на что рассчитывать может муж??Волгоградская область(если что,г.Волжский) И справки о состоянии здоровья что лежал с сердцем,есть акты(их в расчет не беру,не столь значительны для суда!) Могут ли со всеми данными характеристиками которые я вам написала судья применить ст64?? Какой примерный срок хотя бы по статистике со всеми смягчающими,отягчающих не будет у него?!! Подскажите,пожалуйста!!! Один эпизод у него!!!
28 февраля 2019, 16:49, вопрос №2276813, Кристина, п. Великий Октябрь
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит мужу по ч 3 ст 30 пп "а, б" и ч 3 ст 228,1 УК РФ?
Здравствуйте мужу выдвинуто обвинение по ч3 ст30 пп а,б, ч3 ст228.1 Задержан был с другом,что и как незнаю Еще идет следствие.. Сейчас еще двое людей появилось откуда-то Теперь получается 4 человека в этом деле проходят! Явки с повинной нет,соглашение не заключали Изначально муж признавал частично свою вину,в чем конкретно незнаю А сейчас... Муж взял 51ст Адвокат бесплатный. Опера угрожают ему если не даст показаний с признаниями или каких-то какие им нужны,угрожают близкими людьми... Муж Ранее не судим и никогда не привлекался Дисциплинарных взысканий нет На учетах не состоял Работает официально Положительная характеристика с работы,с армии В официальном браке Имеет несовершеннолетнего ребенка(4г) Я не работаю в данный момент Суд будет в общем порядке Подскажите пожалуйста на что рассчитывать может муж??Волгоградская область(если что,г.Волжский) И справки о состоянии здоровья что лежал с сердцем,есть акты(их в расчет не беру,не столь значительны для суда!) Могут ли со всеми данными характеристиками которые я вам написала судья применить ст64?? Какой примерный срок хотя бы по статистике со всеми смягчающими,отягчающих не будет у него?!! Подскажите,пожалуйста!!! Один эпизод у него!!!
25 февраля 2019, 19:08, вопрос №2272968, Кристина, г. Волжский
1 ответ
Уголовное право
Повлияет ли лишение прав за наркотики в организме на досрочное снятие судимости за наркотики?
Доброго времени суток, у меня такой вопрос меня, осудили по ст30 ч3 ст228.1 ч1 дали условный срок 4 года с испытательным сроком 5 лет, эдо было в 2016 году, скоро пройдет половина срока 2.5 года и я хотел обратиться к инспектору с просьбой погасить досрочно, но проблема в том, что год назад меня остановили сотрудники гибдд и предложили пройти медэкспертизу я согласился не знаю откуда там нашли наркотические средства, я как получил результат анализов сразу же там же платно сдал и всё оказалось чисто, на суде все равно лишили прав, после этого я уже отходил год к наркологу с учета меня сняли, щас готовлюсь к экзамену в гаи, ну так вот повлияет ли эта ситуация на досрочное погашения условной судимости, и стоит ли вообще рассказывать об этом инспектору, если не говорить он наверняка сам увидит когда начнет собирать документы на условно досрочное погашение судимости в суд, вдруг он когда увидит разозлиться что я об этом ему не сказал и ухудшит мою ситуацию?
19 августа 2018, 09:35, вопрос №2082596, Денис, г. Томск
4 ответа
Все
Особый порядок. 228.1
Здравствуйте, ч3 ст30 ч5 ст228.1. Досудебное соглашение, явка с повинной, положительные характеристики, справка об онкологической болезни матери. Мужа осудили на 7лет строгого режима. Вопрос таков, до суда другой адвокат мне считал что при всех обстоятельствах минимум и максимум будет 6.8. Разъясняю: За неоконченное преступление - 15лет (ч3 ст 66) При досудебном соглашении 2/3-10 лет ( ч5 ст 62). При явке с повинной 2/3 -6лет 8мес (ч1 ст 62) Итог 6 лет 8 месяцев, как сказал, обязательный к применению верхний предел наказания и в зависимости от обстоятельств может быть применена ст 64. Наш же адвокат говорит что у мужа верхний предел это 7лет 6 месяцев, т.к есть постановление о том что при досудебном соглашении явка не учитывается по этому к нам применима ст62 ч2. Так и вышло, на суде применили ст62 ч2 и вынесли приговор 7 лет. Еще в приговоре четко прописано что суд не видит причин применять ст 64 . Вообще на суде прокурор не правильно посчитал и запросил 10 лет, в перерыве наш адвокат объяснял судье и прокурору как нужно считать, мне адвокат объяснил это тем что досудебные соглашения бывают редко и судьи не умеют считать. В итоге получили 7 лет. Подали апелляцию на изменение приговора и применение ст 64. Так вот вопросы такие : как же все таки правильно посчитано 6лет8мес или 7лет6мес? Чего нам ждать от апелляции, есть ли шансы что применять ст 64? Еще слышала что есть постановление что с 2017 года апелляционные жалобы будут рассматриваться в другой области, слухи?
22 января 2017, 17:30, вопрос №1508504, Малика, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2013