8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала заявление о замене теперь 2019 года на 2021 (в котором весь год была в отпуске по уходу за ребенком)

С 20.10.2023г. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В расчет пособия по уходу за ребенком автоматически взяли 2021 и 2022 годы. Но эти годы я была в отпуске по уходу за другим ребенком. Я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. В 2020 году с 2.04 я находилась в отпуске по БиР. Но потом посчитала, что если бы заменить только один год (2022 на 2020), а 2021 оставить, то сумма пособия увеличится в 2 раза. Написала заявление о замене теперь 2019 года на 2021 (в котором весь год была в отпуске по уходу за ребенком). Но в бухгалтерии говорят, что в программе оформить замену на год, в котором не было заработка не получается. Так ли это? Ведь если делать расчет из этих лет, то пособие увеличится. В 2019 году я работала в другой организации и зарплата была в 2 раза меньше, и если брать этот год, то пособие значительно меньше

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, в соответствии с законодательством, если в расчетном периоде у работника не было заработка или он был меньше минимального размера оплаты труда, то расчетный период можно заменить на более ранний. Однако, в вашей ситуации, если в 2021 году вы были в отпуске по уходу за ребенком, то, скорее всего, у вас не было заработка и в этом году. В таком случае, программа может не позволить вам заменить 2021 год на 2019, так как в 2019 году у вас также не было заработка. Возможно, вам стоит обратиться к специалистам по бухгалтерии или в службу поддержки программы, чтобы уточнить этот вопрос.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
Мы вчера с другом выпили он уснул на заднем сиденье и я решил прокатится на поймали сотрудники ГАИ и теперь этот человек хочет написать заявление об угоне что мне будет?
, вопрос №4074147, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е
Здравствуйте, бабушке 82 года, я родная внучка, имею ли я право на компенсацию социальной выплаты по уходу, если оформляю уход спустя 2 года с наступления 80 лет по старости впервые, т.е. за весь этот срок. Я все это время не работала официально и сейчас тоже не работаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4073602, Анна, г. Иваново
586 ₽
Недвижимость
Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ?
Здравствуйте уважаемые юристы! В 2019 году было вынесено решение суда о порядке оплаты за коммунальные услуги по долям мне1/3 часть с отдельным лицевым счетом на оплату долю и бывшему мужу с его сыном от другого брака 2/3доли в одной занимаемой муниципальной комнате трехкомнатной коммунальной квартиры. Проживать на одной площади с бывшим мужем и его сыном не реально по человеческим понятиям и не только. Бывший муж алкоголик, участия в оплате своей доли не принимает тем самым имеет большой долг. Его сын там тоже физически не проживает, но и оплату не вносит. В платёжной квитанции убрали строчку по оплате за электроэнергию, пояснив, что Мосэнергосбыт расторг договор с УК компанией из-за общего огромноно долга и теперь взыскивает со всех зарегистрированных лиц долги за 1,5 года. Как мне выделить долю в оплате за электроэнергию, если счётчик у каждой комнаты свой и в местах общего пользования свои отдельные лампочки с выключателем внутри каждой комнаты. Бывший не платит ни за что, а с меня теперь взыскивают. Есть ли закон который мог бы меня защитить от СОЛИДАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ ЧУЖИХ ДОЛГОВ? По моему лицевому счёту долгов нет, но в связи с отделением одного ресурсника возникла такая проблема.
, вопрос №4072230, Людмила, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: Может муж написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижению 1, 5года, а затем через неделю написать заявление о выходе досрочном на полный день на работу
Добрый день. Вопрос: Может муж написать заявление на отпуск по уходу за ребенком по достижению 1,5года, а затем через неделю написать заявление о выходе досрочном на полный день на работу. При этом сохранить пособие по уходу за ребенком до1,5 года и получать полную зарплату. Как это правильно сделать? какие законы? Я нахожусь сейчас на больничном по беременности , решаем кто будет писать. Но моя зарплата маленькая и выгодно было бы мужу. Но и терять зарплату его не хотелось бы.
, вопрос №4068411, Наталья, г. Обнинск
Трудовое право
Работаю в школе, хочу уволиться, не знаю как правильно это сделать написать заявление с предоставлением
работаю в школе, хочу уволиться, не знаю как правильно это сделать написать заявление с предоставлением отпуска и последующим увольнением, либо написать заявление во время отпуска, боюсь что если выберу 1 вариант будет тяжело устроиться на новую работу
, вопрос №4067742, Юлия, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 23.03.2024