В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача)

Добрый вечер. Папа умер 1,5 года назад, мама вступила в наследство после смерти папы( дача), сейчас умерла мама. В наследство спустя 6 месяцев будет вступать брат( дача). Но у папы имелся гараж ( документ на него только членская книжка). Мама не оформляла на себя его. На кого переписывается гараж? И возможно ли его продать раньше 6 месяцев, т.е до вступления в наследство?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Вам придется оформлять гараж принадлежащий вашему отцу в собственность и только потом распоряжаться, так как он сейчас юридически никому не принадлежит. Скорее всего вам придется это делать в судебном порядке так как отец уже умер а документы на собственность отсутствуют.