Чем это грозит мне и что делать?

Мошенники узнали номер моего снилса. Чем это грозит мне и что делать?

, Елена, г. Краснодар
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Мошенники узнали номер моего снилса. Чем это грозит

Здравствуйте!

1.Одного снилс недостаточно для оформления кредита и вероятность использования номера снилс для проведения мошеннических действий почти нулевая, поэтому ваше беспокойство избыточно.

Пока ничего вы предпринять не сможете, только по факту оформления на вас займа и кредита. В этом случае есть ряд необходимых действий (могу вас подробно о них проконсультировать уже только на платной основе)

2. Для профилактики, вы можете бесплатно 2 раза в год запрашивать информацию о вашей кредитной истории из БКИ согласно статье 8 ФЗ «О кредитных историях». Из данных сведений вы можете узнать оформлялись ли на вас кредиты

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/602f589cb0d8d7b7127f3446189d6e399778eabb/