Добрый день я инвалид 3 группы какой налог я должна заплатить при выводе 400000р с биржевого счета?

, Vishanna, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы являетесь налоговым резидентом России и получаете доход на территории России, то вам необходимо будет заплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%. В данном случае, при выводе 400 000 рублей с биржевого счета, вы должны будете заплатить 52 000 рублей (400 000 * 13%) в качестве налога. Однако, пожалуйста, учтите, что это общая информация и в вашей конкретной ситуации могут быть применены другие налоговые правила или льготы, которые могут повлиять на итоговую сумму налога.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.