Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Мы оформили нашей родственнице из Одессы,( рожденной и отработавшей до пенсии в РФ, ей 87 лет, участник войны) - РВП, в какие сроки можно оформить ей гражданство РФ, есть ли какие - нибудь изменения в законодательстве, в свете последних событий?

24 Марта 2014, 16:53, вопрос №405645 Татьяна Александровна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Татьяна Александровна,

    на сайте Федеральной Миграционной Службы РФ вывешено обращение к гражданам Украины www.fms.gov.ru/foreign_national/grazhdan_ukrainy/.

    Рекомендую ознакомиться.

    Исходя из текста Обращения необходимо явиться и лично подать заявление гражданину Украины. Сроки обращения не указаны. Но гражданство будет оформлено в  кратчайшие сроки.

    _______________________________________________________

    Для граждан Украины

    Граждане Украины могут обратиться в подразделения ФМС России по месту пребывания по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства, а также предоставления убежища.
    Руководителям территориальных органов ФМС России дано указание внимательно относиться к обращениям граждан и оперативно рассматривать поступающие заявления и ходатайства от граждан Украины.


    24 Марта 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats