Надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ?

получил письмо от мирового судьи о восстановлении сроков возражений на судебный приказ и одновременно на отмену судебного приказа и запутался..надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ ?!

, Сергей, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если Вы одновременно подали возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, то не надо вновь писать возражения. Мировой судья рассматривает одновременно вопрос и о восстановлении срока и о поступившем возражении.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Сергей
Клиент, г. Москва
благодарю!
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Сергей, здравствуйте!

При подаче заявления о восстановлении сроков на подачу возражения на судебный приказ, вы должны были вместе с этим заявлением подать и сами возражения. Если подавали, то повторно подавать не нужно.Копию определения суда об отмене судебного приказа направят вам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Москва
благодарю!