8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ?

получил письмо от мирового судьи о восстановлении сроков возражений на судебный приказ и одновременно на отмену судебного приказа и запутался..надо ли мне вновь писать возражения на данный приказ ?!

, Сергей, г. Москва
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если Вы одновременно подали возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, то не надо вновь писать возражения. Мировой судья рассматривает одновременно вопрос и о восстановлении срока и о поступившем возражении.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
благодарю!
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Сергей, здравствуйте!

При подаче заявления о восстановлении сроков на подачу возражения на судебный приказ, вы должны были вместе с этим заявлением подать и сами возражения. Если подавали, то повторно подавать не нужно.Копию определения суда об отмене судебного приказа направят вам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
благодарю!
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком)
Ситуация следующая: мама много лет работает в больнице, уходила в оплачиваемый ежегодный отпуск в ноябре 2023. В апреле 2024 она хочет взять оплачиваемый отпуск вновь и из него уйти в отпуск по уходу за ребенком (своим внуком). Работодатель говорит, что если она возьмет полный отпуск в апреле и не выйдет на работу в 2024 году, то обязана будет вернуть деньги за неотработаные дни отпуска или отработать их. Насколько это законно? Как идет рассчет количества полагающихся оплачеваемых дней отпуска в бюджетных организациях в таких ситуациях?
, вопрос №4054636, Анна, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. В общем на сайте ФССП висит Исполнительный лист о Задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) от 2011 года. Человек не знал даже об этом вынесенном исполнительном листе, соответственно, как и о суде в ходе которого он был вынесен в 2011 году. Узнал лишь в этом году, когда стали удерживать 50% пенсии. Вопрос в следующем, как можно подать возражение на этот исполнительный лист, (ведь это не судебный приказ от мирового судьи, где есть типовое возражение), это именно исполнительный лист (вынесенный городским судом), также есть постановление пристава, в нем есть только номер дела в суде. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4054552, Михаил, г. Москва
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.03.2024