8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У систры умер супруг, у него в собственности есть земля, которую она с его детьми от первого

Здравствуйте.У систры умер супруг,у него в собственности есть земля,которую она с его детьми от первого брака будет делить,но на этой земле есть скот,должна ли она делить его с детьми,если она вмести с мужем вкладывала туда деньги и силы?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она может поставить вопрос об определении своей супружеской доли в общем имуществе. Если скот приобретался в браке, то половина стада сразу ее, а вторая половина будет делиться на всех наследников, включая опять же ее. 

 Статья 1150. Права супруга при наследовании

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как быть если при разводе место жительства было определено с отцом, по его заявлению о разводе, а я развелась не задумываясь о том, что он мне потом не будет давать видеть ребенка
Как быть если при разводе место жительства было определено с отцом, по его заявлению о разводе, а я развелась не задумываясь о том, что он мне потом не будет давать видеть ребенка
, вопрос №4053226, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня умерла жена и есть сын 7лет можно получить пенсию по потери кармильца
У меня умерла жена и есть сын 7лет можно получить пенсию по потери кармильца
, вопрос №4052623, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрела курс, но он был не качественным и не завершен как договаривалось, теперь она не отвечает на мои сообщения
здравствуйте, приобрела курс, но он был не качественным и не завершен как договаривалось, теперь она не отвечает на мои сообщения. Курс был куплен в сентябре. Договора нет, только номер телефона
, вопрос №4051888, Аделя, г. Уфа
Земельное право
Здравствуйте, скажите, можно ли продать земельный участок, который выделен как многодетным, но мы с мужем его подарили младшей дочери.Скажите как нам быть?
Здравствуйте,скажите,можно ли продать земельный участок,который выделен как многодетным,но мы с мужем его подарили младшей дочери.Скажите как нам быть?
, вопрос №4051280, Анна, г. Москва
Семейное право
Если я умру, мой муж будет иметь долю на данную квартиру, или она достанется только моим детям?
Добрый день. Будучи замужем мне досталась в наследство квартира от моих родителей после их смерти по завещанию. Сейчас мы с мужем в ней проживаем. Если я умру, мой муж будет иметь долю на данную квартиру, или она достанется только моим детям? Муж в ней прописан, другой недвижимости у него нет.
, вопрос №4050959, Ирина, г. Калининград
Дата обновления страницы 22.03.2024