В паспортном столе МФЦ мне сказали что необходимо обратиться к участковому, которой составил на меня протокол

У меня был паспорт, выданный мне в в 2010 году. За 14 лет интенсивн6ого использования он приобрел ветхое состояние. Э то произошло в следствии моей трудовой деятельности (частое предъявление в различных организациях). Я решил его заменить и обратился в МФЦ. В паспортном столе МФЦ мне сказали что необходимо обратиться к участковому, которой составил на меня протокол. Есть ли возможность отменить данный протокол либо переквалифицировать мои действия , что бы это перестало быть административным правонарушениемю

  • протокол
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Штраф на Вас наложен?

Дело в том, что оспаривается не протокол о постановление о штрафе (ст. 30.1 КоАП РФ)

Андрей
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. Нет, не наложен

Вы протокол поностью выложить можете?

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, протокол не аннулируется. Он даже не обжалуется. Обжаловать можно только решение, принятое на основании данного протокола, если оно нарушает Ваши права. Ждите итогового решения и обжалуйте. Если затяните сроки, то составитель протокола может прекратить производство по истечению сроков давности

Протокол отдельно не обжалуется.

По результатам составления протокола принимается решение о вынесении Постановления о правонарушении судьей или должностным лицом.

Если вас не уведомили о составлении протокола, то это является основанием для признания факта нарушения недействительным.

В Вашем случае постановление видимо, должен вынести суд.

 Видимо Вы не знакомы с КоАП РФ. Постановления по данным составам суд не выносит

Если затяните сроки, то составитель протокола может прекратить производство по истечению сроков давности

 Можете сослаться на такую норму в частности прекратить производство тем лицом, которое протокол составило?