Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании

У нас претензия от правообладателя. на персонажей Винни, пух и пятачок. Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты

В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании.

Данная позиция нами выведена до предъявления Претензии

Нужно определиться с возможным уменьшением суммы или какими-либо ещё действиями?

Так же от них есть претензия в ноябре, на размещение на валберис фигурки Щелкунчика. Ответив на их претензию, диалог не продолжился. Нужно понять риски продолжения данного инцидента.

  • Снимок экрана в 2023-05-27 13-33-28
    .png
  • Доверенность ООО СМФ на представите~
    .pdf
  • Доверенность Медиа-НН от ООО СМФ на 2024~
    .pdf
  • Доверенность Медиа НН от АО Киносту~
    .pdf
  • Доверенность АО Киностудия СМФ на п~
    .pdf
  • Претензия СМФ
    .pdf
, Николай, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Николай!

В данном случае, если вы согласны с претензией и готовы выплатить компенсацию, то вам следует обсудить условия досудебного урегулирования с правообладателем. Это может включать в себя уменьшение суммы компенсации до 30 000 рублей, как было предложено.

Что касается претензии на размещение фигурки Щелкунчика на платформе «Валберис», то вам следует продолжить диалог с правообладателем. Если вы не согласны с претензией, то вам следует предоставить аргументы и доказательства, подтверждающие вашу позицию. Если же вы признаете свою вину, то вам следует обсудить условия урегулирования этого инцидента.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Нужно понимание, можно ли уменьшить эту сумму ещё? По поводу Щелкунчика. Мы не нашли товарного знака на этого персонажа. Подобная претензия также пришла к трём моим знакомым. Все мы ответили и с из стороны не было дальнейшего ответа
Елена Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай,

Поддержу коллегу, а также рекомендую снять с продажи товары, изображения которых нарушают права правообладателя.

Николай
Клиент, г. Москва
Как бы понять щелкунчик нарушает права правообладателя или нет? Товарного знака на него нет.