8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1100 ₽
Вопрос решен

Нужно проверить договор купли продажи автомобиля

Нужно проверить договор купли продажи автомобиля. Я продавец, но договор составляет юр.лицо Рольф . Правильно ли он составлен, не будет ли ко мне претензий после продажи авто.

  • 7ac48a85-a83e-45ad-b687-f18d9548150f
    .jpeg
  • 814c01a6-0f39-4f84-8370-8afc448716c8
    .jpeg
  • ae766297-5df0-473c-9e84-be9898c59c73
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Сразу подскажите Вы автомобиль продаете по цене 2 670 000 рублей? 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Да

В целом, у Вас типовой договор купли-продажи, в котором в силу ст. 454 ГК РФ конкретизирован его предмет, продаваемый автомобиль, указана гарантия, что он передается свободным от прав третьих лиц.

В Ваших интересах следует скорректировать срок оплаты, установленный п. 2.2 Договора до 3 банковских дней.

Из п. 3.1. исключить требование о предоставлении Вами акта криминалистической экспертизы об исследовании маркировочных обозначений — поскольку для Вас это будет весьма затратно.

Исключить п. 3.5. Договора, поскольку покупатель обладает возможностью осуществить проверку автомобиля у себя в сервисе с использованием специального оборудования.

Исключить п. 4.11 Договора, чтобы исключить в будущем получение Вами рассылок рекламного характера.

Скорректировать п. 4.14 Договора в части бессрочного характера обработки Ваших персональных данных. 

В нем указать, что Вы даете согласие на ее обработку с момента продажи и в течении 10 дней до момента постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

После п. 4.16 добавить условие, что с момента передачи автомобиля по акту приема-передачи и до его постановки на учет в ГИБДД, покупатель несет обязанность по возмещению всех штрафов, налогов и сборов, иных обязательных платежей, которые придут на автомобиль за указанный период.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли писать доверенность молодому человеку, который будет сидеть за рулём
Собрались покупать машину с молодым человеком. У меня нет прав, но машину хочу оформить на себя. У молодого человека права есть, будет записан в страховку. При покупке нужно составить договор купли-продажи с продавцом? Нужно ли писать доверенность молодому человеку, который будет сидеть за рулём. Если собственником машины буду я, а молодой человек будет вписан в страховку , может ли он без моего присутствия что либо делать ( автосервис например )
, вопрос №4135175, Аня, г. Иркутск
Материнский капитал
Прошел договор купли-продажи с участием материнского договора, договор зарегистрированы в ЕГРН, но пришел отказ в мат капитале, можем мы компенсировать наличными средствами без расторжения договора?
Добрый вечер! Прошел договор купли-продажи с участием материнского договора, договор зарегистрированы в ЕГРН, но пришел отказ в мат капитале, можем мы компенсировать наличными средствами без расторжения договора ?
, вопрос №4135041, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос от какой цены надо рассчитывать НДФЛ 13%, от разницы между покупкой и продажей, с учётом того что есть старый ДКП, или исходя из цены продажи и кадастровой стоимости*0.7( что больше)?
Добрый день, есть нежилое помещёние, которое хочу продать. Оно в собственности более 5 лет. Ранее у меня было открыто ИП, закрыл его 2 года назад. Нежилое помещёние использовалось моим ИП для предпринимательской деятельности. Так же есть документально подтверждение цены покупки нежилого помещения в виде договора купли-продажи с предыдущим собственником-физ. лицом. Вопрос от какой цены надо рассчитывать НДФЛ 13%, от разницы между покупкой и продажей, с учётом того что есть старый ДКП, или исходя из цены продажи и кадастровой стоимости*0.7( что больше)?
, вопрос №4133871, Максим, г. Москва
Недвижимость
Если по договору купли-продажи, квартира в собственности 3 года, нужно будет подавать декларацию в налоговую, документов подтверждающих оплату не будет, не возникнет ли вопросов у налоговой?
Хочу переписать 1/2 доли квартиры на мою подругу. Как лучше это сделать? Если договор дарения, ей придётся платить налог, так как она не моя ближайшая родственница. Если по договору купли-продажи, квартира в собственности 3 года, нужно будет подавать декларацию в налоговую, документов подтверждающих оплату не будет, не возникнет ли вопросов у налоговой? Может стоить подождать 5 лет?
, вопрос №4134495, Алена, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.03.2024