8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Ипотека с 10042021 ежегодно страхование в прошлом

Здравствуйте! Ипотека с 10.04.2021, ежегодно страхование (в прошлом году так получилось, что полисы действуют с 06.04 (а не с 10.04). В этом году страховая делает полисы с 10.04 уверяя, что именно такие СЕЙЧАС правила). Получается 4 дня у меня ипотека без страховки. Какие последствия для меня как заемщика? Действительно ли дата начала страхования должна совпадать с датой начала кредитного договора?

, Кристина, г. Волгоград
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, дата начала страхования должна совпадать с датой начала кредитного договора. Если у вас есть ипотека с 10.04.2021 года, то страхование должно начинаться с этой же даты. Если страховая компания делает полисы с 06.04, то это может привести к тому, что у вас будет период времени, когда ипотека будет без страховки. 

В этом случае, вам следует обратиться в банк, который выдал вам ипотеку, и уточнить, какие последствия могут быть для вас как заемщика. Обычно, если страхование не было оформлено вовремя, банк может начислять штрафные санкции или изменять условия кредита. 

Также, вы можете обратиться в страховую компанию и уточнить, почему они делают полисы с 06.04, а не с 10.04. Возможно, у них есть какие-то причины для этого, и они могут предложить вам решение проблемы. 

В любом случае, рекомендуется связаться с банком и страховой компанией, чтобы избежать возможных проблем и штрафных санкций.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно вернуть материнский капитал и платить ипотеку дальше
Здравствуйте. Взяли квартиру в ипотеку с применением мат капитала. Развелись. Можно вернуть материнский капитал и платить ипотеку дальше.
, вопрос №4075843, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку
Здравствуйте! Хочу уточнить, как быть в моей ситуации. Хочу купить квартиру у застройщика ПИК в Москве в ипотеку. Готова выйти на сделку хоть сейчас. Банк одобрил мне кредит, с их стороны все в силе. При просмотре документов по квартире выяснилось, что она сейчас находится в собственности у какой-то организации, которая находится в Санкт-Петербурге, называется Фактор Плюс. Это считается обременением по словам риэлтора. На запрос снять обременение Пик был согласен это сделать. Банк запрашивает документы у Пика, но те присылают им документы с данными в закрашенном виде. Банк в недоумении, у них на практике такое встречается впервые, называют эту ситуацию детским садом. Одобрение по ипотеке пока для меня держат. Честно говоря, я даже не знаю, как правильно составить вопрос. Посыл один - хочу купить квартиру, но застройщик не продает.
, вопрос №4074878, Мария, г. Тверь
Социальное обеспечение
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать
Здравствуйте, есть две квартиры в собственности, одна из них взята в ипотеку, на материнский капитал, мать одиночка с двумя детьми выплачивает ипотеку из детского пособия, могут отказать в нем, и ещё, какая площадь учитываеться, для подачи на пособие, жилая, или полная на человека??? Спасибо.
, вопрос №4074343, Николай, г. Шатура
Военное право
Муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
муж мобилизованый в прошлом году подписал контракт.в этом году заканчиваеться срок контракта.может ли муж вернуться домой по истечению срока контракта и что будет если он не будет его продлять?
, вопрос №4074100, наталья, г. Москва
Семейное право
У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка
Добрый день! Год назад развелись с мужем, до сих пор делим имущество. У нас 1-я квартира в ипотеке, которая на данный момент находится в залоге у банка. БМ в ипотеке - титульный заёмщик, а я - созаемщик. Уже год как я плачу ипотеку сама - присылая деньги на ипотечный счет, откуда ежемесячно списываются деньги. Вопрос: Согласится ли банк убрать титульного заемщика из ипотеки, если он по соглашению откажется от своей дели в мою пользу с компенсацией с моей стороны? Ипотека оформлена в Сбере.
, вопрос №4073235, Татьяна, г. Владимир
Дата обновления страницы 22.03.2024