8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте меня зовут Дуйшеева Жумагул 17.03.2024 г Тц сомбреро по адресу Варшавское шоссе 152А сотрудник МТС

Здравствуйте меня зовут Дуйшеева Жумагул 17.03.2024 г Тц сомбреро по адресу Варшавское шоссе 152А сотрудник МТС меня обманул и продал мне телефон на рассрочку 49910.50руб который сам телефон стоит 14.990руб я не хочу оплатит всё сумму он мне продал 4-5 антивирус и какая-то гарантия молча не сообщая мне ,без моего разрешения. Как можно решить этот вопрос

  • IMG_2024_03_22_16_20_05_1644386765947779747431
    .jpg
  • IMG_2024_03_22_16_20_18_2028936137710775678403
    .jpg
  • IMG_2024_03_22_16_20_31_1752498739489305493788
    .jpg
, Жумагул, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Жумагул!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, причины значения не имеют.

Исполнитель обязан вернуть деньги, но имеет право удержать сумму затрат, уже понесенных в связи с договором. Исполнитель обязан обосновать размер затрат, предоставив их доказательства, и не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего оказания услуг. 

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому исполнитель обязан вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по требованию потребителя исполнитель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

При самостоятельном обращении потребителя за возвратом денег очень часто в таком возврате отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что исполнитель не заинтересован в возврате денег.

Обоснованное заявление о возврате денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

Имею значительный опыт в возврате денег в аналогичных обстоятельствах. Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Лобанов Виталий Викторович, Отправитель SUDRF: Московский районный суд г
Лобанов Виталий Викторович, Отправитель SUDRF : Московский районный суд г. Твери вызывает Вас в качестве третьего лица по адресу г. Тверь, ул. Московская, д. 115 по делу 2-1545/2024 11.06.2024 в 10:30, зал 222. Кто это ?
, вопрос №4129243, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой отец служил в Г.Липецк, в в/ч 21146, а в/ч ликвидирована
Здравствуйте, мой отец служил в Г.Липецк, в в/ч 21146 , а в/ч ликвидирована. Где находится архив, и куда обратиться за справкой о том , что мой отец действительно там служил?)
, вопрос №4128878, Абу, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я работаю в магазине у нас не хватает сотрудников, и у меня такая ситуация мне в дикрет 19 июня, а
Здравствуйте я работаю в магазине у нас не хватает сотрудников , и у меня такая ситуация мне в дикрет 19 июня , а я ещё не была в отпуске , хотя он был положен еще в марте , заведующая отпуск не дают , и вообще имею ли я право идти в отпуск так как не хватает сотрудников. Спасибо за ответ
, вопрос №4128738, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
После чего, сотрудник Б применяет физическую силу к сотруднику А
На работе, в ходе конфликта интересов между сотрудниками, Сотрудник А называет сотрудника Б унизительным словом. После чего, сотрудник Б применяет физическую силу к сотруднику А. Руководство выписывает взыскание только сотруднику А, который получил удар по лицу .
, вопрос №4128389, Виктор, г. Пушкин
Исполнительное производство
В исполнительном листе суда по взысканию с меня задолженности суд внес помимо адреса регистрации недостоверную информацию о "фактическом адресе"-как это оспорить и в какие сроки
В исполнительном листе суда по взысканию с меня задолженности суд внес помимо адреса регистрации недостоверную информацию о "фактическом адресе"-как это оспорить и в какие сроки.
, вопрос №4128357, андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.03.2024