8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире, она больше года не платила ЖКУ и пришел на

Здравствуйте, такая ситуация: мой муж прописан у мамы в квартире , она больше года не платила ЖКУ и пришел на госуслуги исполнительный лист , мы в этой квартире не живем , да и вообще редко бываем , снимаем квартиру в другом городе , но съем квартиры у нас не официальный , есть договор но в налоговой хозяин квартиры ничего не делал , можно ли этот договор принести судебным приставам что бы сняли с него обязательства по оплате без последствий для хозяина квартиры которую мы снимаем?

, Вера, г. Братск
Светлана Кашенцева
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, квартира муниципальная по договору соцнайма? Если да, требование приставов законно. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. (ст. 69 ЖК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу продать квартиру, квартира не приватизирована в ней прописаны двое
Здравствуйте, у меня такая ситуация хочу продать квартиру , квартира не приватизирована в ней прописаны двое несовершеннолетних детей, главный квартиросъёмщик моя мать она не может ходить , как это модно все оформить
, вопрос №4054013, Екатерина, г. Владивосток
Семейное право
Подскажите как мне поступить, я прописана в квартире своей матери, кроме меня и ее прописан мой несовершенно
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить , я прописана в квартире своей матери , кроме меня и ее прописан мой несовершенно летний брат , и проживает без прописки ее муж , мы с братом являемся дольщиками в этой квартире , не кто из проживающих в этой квартире не работают официально , кроме меня , за коммунальные платежи имеется долг в размере 220 000, которые я выплатила уже почти весь , осталось около 80000, но они по прежднему не платят за коммунальные платежи , и мне естественно деньги тоже не возрашают, скажи пожалуйста что мне делать? У меня списывают с зарплаты 50%, при том у меня есть несовершенно летний ребенок , которого я воспитываю одна , как я могу официально потребовать возмещения их части долга , и могу ли я как то разделить счет коммунального платежа, что вообще можно сделать в этой ситуации, сил уже нет .
, вопрос №4053962, Валерия, г. Иркутск
Право собственности
Здравствует у меня такая ситуация, после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать?
Здравствует у меня такая ситуация , после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать ?
, вопрос №4052171, Семён, г. Москва
Хищения
Здравствуйте работаю в проституции, но произошла такая ситуация начала обманывать клиентов на деньги
Здравствуйте работаю в проституции,но произошла такая ситуация начала обманывать клиентов на деньги Создала другой номер и просила предоплату от 3 тыс до 6 Написали заявление 2 человека (ущерб возместила им ) другие потерпевшие молчат пока что ,возбудили уголовное дело по ст 159,2 часть Дело отправили в прокуратору ,если другие эпизоды подтвердятся чего ожидать ? В дело следователю отдала характеристику с места работы (говорю им проституцию бросила теперь нормальную работу нашла )
, вопрос №4051525, Ирина Белова, г. Чита
Налоговое право
Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации?
Добрый день. Интересует такой вопрос, косаемый продажи недвижимости. Моя бабушка хочет продать квартиру (№1), в городе Санкт-Петербурге с целью покупки новой, в другом районе ( в течении 2024 года) . Квартира которую надо продать, была передана по договору дарения, от старшего родного внука ( 22.06.2021 года ) Так же у бабушки есть в собственности 1 или 2 а может даже 3 вида недвижимости на юге России уже давно. ( больше 15 лет ) Вопрос. При продаже квартиры №1 нужно ли будет заплатить налог с продажи недвижимости? Сколько лет нужно выждать, чтобы не платить налог в ее ситуации ?
, вопрос №4051419, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024