Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети

Добрый день.

В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику.

Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.

, андрей, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Продать квартиру Вы сможете, если найдется покупатель такой квартиры с прописанными и проживающими несовершеннолетними деться. Такой пункт договора предусматривает право жить и быть зарегистрированным неограниченное время. Вашему будущему покупателю даже по суду будет сложно выписать прописанных в квартире людей. Удачи!