8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Довели размер пенсии до прожиточного минимума

Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.

, Лилия, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вы имеете право на выписку из квартиры. Долги ЖКХ Вам приходят по причине того, что Вы там прописаны. Факт прописки юридически означает факт проживания на жилплощади. Соответственно, Вам нужно жить по прописке и платить ЖКХ или прописаться в том месте, где Вы действительно проживаете. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
У нескольких приставов разные ип подала на сохранение прожиточного минимума один пристав отказал, другой удовлетворил будут ли сохранять прожиточный минимум
, вопрос №4086241, Анастасия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку
Добрый вечер. Продаем товары на Вайлдберис. Прилетела претензия от правообладателя о якобы использовании их товарного знака. Они зарегистрированы как AEROPUFFING. А в русском языке существует такая техника краски как аэропуффинг. Именно это слово мы использовали в описании к товару. Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку. Насколько это правомерно?
, вопрос №4085812, Ксения, г. Сочи
Банкротство
Прохожу процедуру банкротства, стадия реализации имущества, зп белая полностью, оплату услуг юр.компании
Здравствуйте! Прохожу процедуру банкротства,стадия реализации имущества,зп белая полностью,оплату услуг юр.компании произвожу в рассрочку,сейчас фин.управляющий списывает все средства на оплату услуг юр.компании,мне при этом даже прожиточный минимум не остается, правомерны ли действия ф.у.?
, вопрос №4082914, Глеб, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на первую жену назначили алименты 25% от оф.зп, на вторую супругу алименты на ребенка и жену фиксированная сумма в сумме 2500р на содержание жены и 0,5 от величины прожиточного минимума, плюс есть долги двум женам по алиментам. Оф.зп у меня 11700 - подскажите пожалуйста почему тогда пристав назначила первой жене переводить 7000, а второй 1863.?
, вопрос №4082837, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024