Довели размер пенсии до прожиточного минимума

Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.

, Лилия, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Вы имеете право на выписку из квартиры. Долги ЖКХ Вам приходят по причине того, что Вы там прописаны. Факт прописки юридически означает факт проживания на жилплощади. Соответственно, Вам нужно жить по прописке и платить ЖКХ или прописаться в том месте, где Вы действительно проживаете. Удачи!