Здравствуйте, я подаю заявление в суд, исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное

Здравствуйте, я подаю заявление в суд , исковое заявление на восстановлении на работу и незаконное увольнение , все подготовила перед подачей в суд , единственное что надо изначально отправить руководителю такое исковое заявление как я поняла , и какие еще документы надо приложить ?

, Яна, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодателю отправляется исковое заявление и приложенное к нему документу.

И почтовая квитанция о направлении этих документов работодателю с описью документов направляется в суд вместе с исковым заявлением.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;