Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового

Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса

, Светлана, снт. Волга
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Ребенку ничего не грозит если докажется факт того что звонил не он а взрослый мужчина.