Сдравствуйте, мне приписывают 119 статью по неосторожности напугал мол убью тебя, написала заявление, теперь

Сдравствуйте, мне приписывают 119 статью по неосторожности напугал мол убью тебя,написала заявление, теперь вроде не имеет претензий в суде будет ходотайствовать за меня что претензий не имеет, мне могут дать реальный срок, если я ранее не судим , условного срока нет , хорос крестика хорошая

, Москалёв Константин Александрович, г. Иркутск
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Вам вменяют ч. 1 ст. 119 УК РФ то есть угроза убийством либо причинения тяжкого вреда здоровью,  если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления угрозы. Данное деяние относится к категории небольшой тяжести и совершается только умышленно, ни о какой неосторожности речи быть не может. Исходя из обстоятельств изложенных в вопросе, то о реальном лишении свободы Вам опасаться не следует, если потеревший претензий не имеет то есть возможность прекратить уголовное дело по ст. 76 УК РФ, в связи с применением с потерпевшим.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить.